Статьи
Статьи

Обновление блога v.2

  • site

Спустя почти три года, а если быть точным то чуть более чем два с половиной года, я обновил сайт. Обновление, как мне кажется весьма радикальное. Так как изменилась именно подача материала читателям.

Ключевое изменение связано с тем, что у меня появилось большое число дополнительных разделов, которых не было три года назад, даже в планах. А добавление новых структурных разделов в старой версии было неудобным. Теперь таких проблем нет. 

Что же добавилось для читателя? Во-первых, все разделы стали выглядеть однотипно, есть структура и есть вложенные в структуру документы. На десктопах подача организована в стиле почтовых сервисов, слева — основная навигация, затем каталог документов и далее основной блок с информацией. Такая подача позволяет даже на больших экранах предоставлять информацию удобным для чтения способом. При этом на мобильных версиях мы видим главное — блок с контентом, а навигационные части появляются по тапу на традиционные иконки. Меня — гамбургер, список материалов — название раздела с иконкой.

Для статей блога переработан поиск, и вызвать его можно теперь просто с клавиатуры нажав клавиши [] и [K], также область с тегами перенесена в фильтр, расположенный вверху списка статей. При этом список статей обновляется мгновенно.

Также для удобства чтения добавлена темная тема к блогу.

Из того, что запланировано в новой версии, но пока еще не реализовано — это комментарии, скоро у читателей появится такая возможность, а именно — писать комментарии к статьям и вообще участвовать в дискуссиях со мной. Кроме того, появится ежемесячная рубрика Вопросов и Ответов, когда читатели смогут оставлять в течении месяца свои вопросы, а я буду в конце отвечать на них.

Надеюсь новый сайт стал более удобным для вас.

Сказать спасибо и оказать поддержку будущему контенту.

50/год

  • Доступ к закрытым материалам
  • Возможность комментирования материалов
  • Доступ к Реально Заданным Вопросам
  • Помочь мне донести идею Data Driven до большего числа людей

Для доступа к комментариям и содержанию материалов, оформите подписку.
Если вы уже клиент, то просто входите.

Оплата через Boosty (для России)