Conversion Rate – C1
Метрика, которая показывает какое количество потенциальных клиентов, находящихся в исследуемой когорте совершили хотя бы одну покупку продукта.
Клиент от потенциального клиента в когорте отличается лишь статусом совершения покупки. Отсюда следует, что количество клиентов не может превышать количество потенциальных клиентов, а следовательно конверсия не может быть больше 100%.
Также важно помнить, что статус клиент не отменяет статус потенциального клиента. Если в когорте было 100 человек потенциальных клиентов и со временем 10 из них совершили свои покупки, то количество потенциальных клиентов в когорте остается неизменным — 100, просто 10 из них получили дополнительный статус — клиент. Конверсия С1 при этом составит 10%.
Конверсия может со временем измениться если количество клиентов в когорте измениться, например, еще один потенциальный клиент совершит покупку.
Сказать спасибо и оказать поддержку будущему контенту.
50€/год
Для доступа к комментариям и содержанию материалов, оформите подписку.
Если вы уже клиент, то просто входите.
мы не храним ваш email, а только зашифрованный hash, что повышает безопасность вашей почты.