Декомпозиция точки роста до бизнес процессов

Найдя точку роста в бизнесе, мы фактически находим метрику юнит-экономики, улучшение которой дает наибольший эффект на целевой показатель при наименьших затратах на это улучшение.
Однако метрики юнит-экономики слишком поверхностно показывают какие именно процессы нужно улучшать. По этому мы находим эту метрику на дереве метрик, и смотрим с какими метриками продукта она связана.
Изучение этих продуктовых метрик позволяет точечно найти бизнес процесс, улучшение которого приведет к улучшению нашей точки роста. При этом нужно помнить, что метрика юнит-экономики может быть связана с несколькими продуктовыми метриками, который в свою очередь, связаны с другими продуктовыми метриками.
Чтобы увидеть всю картину связей нам и нужно дерево метрик.
Практические методы юнит-экономики и финмоделирования
50€/год
менее 1€ в неделю · оплата раз в годА ещё: выбор темы оформления, настройка шрифта, печать статей и увеличение изображений.
Для доступа к материалам оформите подписку.
Если вы уже клиент, то просто входите.
* – оплата через Boosty позволяет оплачивать картами Мир, оплата через Stripe для международных карт Visa, Mastercard и т.д.
мы не храним ваш email, а только зашифрованный hash, что повышает безопасность вашей почты.